<dd id="e3141"></dd>
    <div id="e3141"></div>
  1. <div id="e3141"><tr id="e3141"><mark id="e3141"></mark></tr></div>

        <big id="e3141"></big>

          首页 > 新闻 > 要闻 > 正文


          中共濮阳市委 濮阳市人民政府 关于2018年度综合表彰情况的通报

          作者:  文章来源:濮阳日报  字体:   发布时间:2019-02-13 07:22:43

          各县(区)党委、人民政府,开发区、工业园区、示范区党工委、管委会,市直各单位,中央、省驻濮单位:

          2018年,全市上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的十九大精神和习近平总书记视察指导河南时的重要讲话,认真落实省委、省政府决策部署,坚持稳中求进工作总基调,以新发展理念为引领,?#24895;?#36136;量发展为根本方向,以供给侧结构性改革为主线,统筹?#24179;?#20116;位一体”总体布局,协调?#24179;?#22235;个全面”战略布局,突出“四个着力?#20445;?#25171;好“四张牌?#20445;?#28145;入实施三大攻坚战,稳增长、促改革、调结构、惠民生、防风险,经济实力明显增强,发展质量不断提升,改革开放全面深化,基础支撑更加强劲,脱贫攻坚成效显著,生态环境?#20013;?#21521;好,人民生活明?#24895;?#21892;,社会大局和谐稳定,党的建设全面加强,富裕文明和谐美丽新濮阳建设取得新的进展。

          这些成绩的取得,是全市上下团结一心、砥砺奋进的结果,凝聚着各级各部门的辛勤努力,饱含着广大干部群众的心血汗水。为发扬成绩,激励先进,市委、市政府决定对2018年度工作中涌现出的先进单位、先进个人进行表彰。希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、总结经验,再接再厉、再创佳绩。各级各部门要以先进为榜样,学先进、赶先进、当先进,凝心聚力、务实重干,以新担当展现新作为,以党的建设高质量推动经济发展高质量,推动濮阳由区域边缘阔步走向?#24615;?#22478;市群改革开放前沿,为?#24615;?#26356;加出彩增添亮丽的濮阳色彩!

          中共濮阳市委

          濮阳市人民政府

          2019年2月11日


          濮阳市2018年度总结表彰大会表彰的先进单位和先进个人

          市委、市政府表彰的先进单位和先进个人  

          一、全市十大突出贡献企业  

          ?#24615;?#27833;田奖励100万元  

          河南丰利石化有限公司奖励100万元  

          天能集团(河南)能源科?#21152;?#38480;公司奖励100万元  

          中国石化?#24615;?#30707;油化工有限公司奖励100万元  

          河南省?#24615;?#22823;化集团有限公司奖励100万元  

          濮阳龙丰纸业有限公司奖励100万元  

          濮阳濮耐高温材?#24076;?#38598;团)股份有限公司奖励100万元  

          宏业控股集团有限公司奖励100万元  

          河南龙润天翔化工有限公司奖励100万元  

          濮阳训达粮油股份有限公司奖励100万元  

          二、2018年十大优秀招商项目  

          德力西(河南)智能家居科?#21152;?#38480;公司德力西国?#23454;?#24037;濮阳基地项目

          奖励100万元  

          中建材(濮阳)光电材料有限公司光热光电玻璃基地项目  

          奖励100万元  

          河南浩森生物?#35270;?#38480;公司生物质呋喃系列产业园项目  

          奖励100万元  

          河南东方雨虹建筑材料有限公司防水材料项目  

          奖励100万元  

          濮阳展辰新材料有限公司年产25万吨溶?#21015;汀?#27700;性涂料项目

          奖励100万元  

          上海红星美凯龙品牌管理有限公司濮阳分公司红星美凯龙枫叶广场项目

          奖励100万元  

          河南曦江生物科?#21152;?#38480;公司聚乳酸合成及可?#21040;?#36141;物袋项目

          奖励100万元  

          河南金天丽科教设备有限公司金天丽科教设备生产项目

          奖励100万元  

          河南范县牧原农牧有限公司100万头生猪养殖体系项目

          奖励100万元  

          河南海尔希生物科?#21152;?#38480;公司年产19万吨三甲基甘氨酸、肌酸、胆碱、酸化剂、防霉?#26009;?#21015;项目

          奖励100万元  

          三、综合考评奖  

          (一)县区高质量发展综合考评  

          一等奖:濮阳县奖励50万元  

          二等奖:开发区奖励30万元  华龙区奖励30万元  南乐县奖励30万元  

          (二)市直单位综合考评  

          一等奖(23个)  

          市人力资源和社会保障局 市财政局  

          市扶贫办 市环境保护局  

          市林业局 市公安局  

          市审计局 市供销社  

          市信访局 市总工会  

          团市委 市委市政府?#35762;?#23616;  

          市爱卫办 市文明办  

          市食品药品监督管理局 市安全生产监督管理局  

          市城乡规划局 市工商局  

          市社科联 市行政服务中心  

          市公安局交通管理支队 市税务局  

          濮阳供电公司  

          二等奖(29个)  

          市发改委 市科技局  

          市商务局 市交通运输局  

          市文化广电新闻出版局 市濮上生态园区管理局  

          市司法局 市统计局  

          市城市管理局 市民族宗教事务委员会  

          市农机局 濮阳日报社  

          市委编办 市工商联  

          市委市直机关工委 市科协  

          市妇联 市公安局治安和出入境管理支队  

          市消?#20048;?#38431; 市社会医疗保险处  

          市劳动就业处 市城市管理综合执法局  

          市中?#24230;?#27665;法院执行局 濮阳黄河?#28216;?#23616;  

          中国?#36139;?#28654;阳分公司 市气象局  

          建行濮阳?#20013;?濮鹤高速公路管理处  

          濮阳农商银行  

          (三)单项工作排名  

          1.工业经济发展  

          (1)县区(3个)  

          第一名:范县第二名:华龙区第三名:开发区  

          (2)部门(10个)  

          第一名:市工业和信息化委员会  

          第二名:市纪委监察委  

          第三名:市委组织部  

          第四名:市财政局  

          第五名:市统计局  

          第六名:市安全生产监督管理局  

          第七名:市环境保护局  

          第八名:市商务局  

          第九名:市总工会  

          第十名:市发改委  

          (3)表现突出个人(15人):  

          吴建刚 徐德杰 李国增 孟伟光 朱华晔 马?#37096;?nbsp; 

          刘合庚 崔亚丽 刘何民 王孝全 刘祥国 李银国  

          赵勋强 柯方安 李文旻  

          2.重点项目建设  

          (1)县区(3个)  

          第一名:清丰县第二名:开发区第三名:濮阳县  

          (2)部门(10个)  

          第一名:市发改委  

          第二名:市公路管理局  

          第三名:市国土资源局  

          第四名:市环境保护局  

          第五名:市委市政府?#35762;?#23616;  

          第六名:市住房和城乡建设局  

          第七名:市公安局  

          第八名:中石化?#24615;?#20648;气库公司  

          第九名:濮阳供电公司  

          第十名:濮阳职业技术学院  

          (3)表现突出个人(15人)  

          赵坤 连云强 闫玉龙 张凤钦 王新友 刘元林  

          赵杰 李瑞芳 赵良超 崔建亚 秦晓辉 张荣幸  

          徐杰 王旭 郝红科  

          3.开放招商工作  

          (1)县区(3个)  

          第一名:濮阳县第二名:南乐县第三名:华龙区  

          (2)部门(10个)  

          第一名:市发改委  

          第二名:市商务局  

          第三名:市工业和信息化委员会  

          第四名:市政府驻上海联络处  

          第五名:市人力资源和社会保障局  

          第六名:市科协  

          第七名:市质量技术监督局  

          第八名:市工商联  

          第九名:市委市政府?#35762;?#23616;  

          第十名:市投?#22987;?#22242;公司  

          (3)表现突出个人(15人)  

          杨艳红 韩晓东 李军永 杨福帅 李辉 魏仲杰  

          吴素娟 霍向滨 王芳 杨宁 贾志伟 高永飞  

          田华伟 ?#38505;训?张明濮  

          4.百城建设提质工程  

          (1)县区(3个)  

          第一名:清丰县第二名:南乐县第三名:华龙区  

          (2)部门(10个)  

          第一名:市文明办  

          第二名:市城乡规划局  

          第三名:市城市管理局  

          第四名:市城市管理综合执法局  

          第五名:市住房和城乡建设局  

          第六名:市环境保护局  

          第七名:市公安局  

          第八名:市委办公室  

          第九名:市政府办公室  

          第十名:郑州银行濮阳?#20013;?nbsp; 

          (3)表现突出个人(15人)  

          马胜峰 ?#20339;?#32032; 赵永霞 王绍刚 刘元斌 武涛  

          段冀磊 管平 赵公寅 周克珍 孔垂磊 于梅勇  

          元金沙 张国栋 王衢  

          5.棚户区改造  

          (1)县区(3个)  

          第一名:濮阳县第二名:示范区第三名:开发区  

          (2)部门(10个)  

          第一名:市委组织部  

          第二名:市住房和城乡建设局  

          第三名:市财政局  

          第四名:市国土资源局  

          第五名:市发改委  

          第六名:市委市政府?#35762;?#23616;  

          第七名:市投?#22987;?#22242;公司  

          第八名:市审计局  

          第九名:市人大常委会办公室  

          第十名:市政协办公室  

          (3)表现突出个人(15人)  

          刘晓辉 ?#25112;?#20826; 吴春收 高雪莹 ?#32536;?常治超  

          王海峰 刘平山 陈培建 韩冰 卓艳芳 刘阳  

          张继禄 王亚婷 史虎山  

          6.宗教工作  

          (1)县区(3个)  

          第一名:南乐县第二名:清丰县第三名:台前县  

          (2)部门(10个)  

          第一名:市委统战部  

          第二名:市民族宗教事务委员会  

          第三名:市委政法委  

          第四名:市公安局  

          第五名:市教育局  

          第六名:市科协  

          第七名:市消?#20048;?#38431;  

          第八名:市国家安全局  

          第九名:市民政局  

          第十名:市扶贫办  

          (3)表现突出个人(15人)  

          杨海英 王斌法 王学伟 刘玉恩 许作军 刘卿  

          王华 翟?#28216;?罗书明 刘昊 张文奇 范琳琳  

          杨?#26639;?赵继涛 周记法  

          7.扫黑除恶专项斗争  

          (1)县区(3个)  

          第一名:华龙区第二名:濮阳县第三名:清丰县  

          (2)部门(10个)  

          第一名:市委政法委  

          第二名:市公安局  

          第三名:市人民检察院  

          第四名:市中?#24230;?#27665;法院  

          第五名:市纪委监察委  

          第六名:市委组织部  

          第七名:市工商局  

          第八名:清丰县公安局  

          第九名:濮阳县人民检察院  

          第十名:华龙区人民法院  

          (3)表现突出个人(15人)  

          郭青海 张伟 王立杰 ?#33853;?郝海刚 郝忠立  

          ?#32536;?#23792; 楚臣阳 张衍春 王延军 张继旭 朱志刚  

          贾凤国 杨晗 ?#27827;?#34382;  

          8.农村人居环境改善  

          (1)县区(3个)  

          第一名:清丰县第二名:南乐县第三名:华龙区  

          (2)部门(10个)  

          第一名:市住房和城乡建设局  

          第二名:市委农办  

          第三名:市爱卫办  

          第四名:市农业畜牧局  

          第五名:市委市政府?#35762;?#23616;  

          第六名:市文明办  

          第七名:市妇联  

          第八名:市政府办公室  

          第九名:市委办公室  

          第十名:市财政局  

          (3)表现突出个人(15人)  

          万献林 张永行 齐利军 罗军 丁君娜 路旭  

          王金锡 冯鸿增 宋振山 ?#40548;?#24378; 胡?#30452;?郑光岱  

          刘冰韦 荣山 于豪杰  

          9.党的建设  

          (1)基层党建工作责任制  

          县区(3个)  

          第一名:南乐县第二名:台前县第三名:濮阳县  

          部门(10个)  

          第一名:市委市直机关工委  

          第二名:市委市政府?#35762;?#23616;  

          第三名:市工业和信息化委员会  

          第四名:市人力资源和社会保障局  

          第五名:市环境保护局  

          第六名:市卫计委  

          第七名:市工商局  

          第八名:市扶贫办  

          第九名:市税务局  

          第十名:濮阳供电公司  

          表现突出个人(15人)  

          张红伟 苏炤民 赵玉甫 郭振鹏 张庆霞 高衍峰  

          杜宗欣 王?#24179;?郑广田 刘建华 李新峰 吴增成  

          李晓英 程鸿斌 姚利芳  

          (2)意识形态工作责任制  

          县区(3个)  

          第一名:中共濮阳县委  

          第二名:中共清丰县委  

          第三名:中共华龙区委  

          部门(10个)  

          第一名:市工商局  

          第二名:市政府办公室  

          第三名:市濮上生态园区管理局  

          第四名:濮阳职业技术学院  

          第五名:市工业和信息化委员会  

          第六名:市公安局  

          第七名:市总工会  

          第八名:市发改委  

          第九名:市中医医院  

          第十名:市人力资源和社会保障局  

          表现突出个人(15人)  

          王亚平 贾玉倩 王兴国 乔永民 张广华 田俊娟  

          韦韶锋 李战国 李晓日 王晓飞 李建伟 孔会利  

          温轩普胡长信彭诚铭  

          (3)平安建设  

          县区(3个)  

          第一名:南乐县第二名:清丰县第三名:濮阳县  

          部门(10个)  

          第一名:市委政法委  

          第二名:市纪委监察委  

          第三名:市委办公室  

          第四名:市委组织部  

          第五名:市委宣传部  

          第六名:市委统战部  

          第七名:市公安局  

          第八名:市中?#24230;?#27665;法院  

          第九名:市人民检察院  

          第十名:市工商局  

          表现突出个人(15人)  

          郝国林 魏利勇 张祥珍 王植 徐文生 白雪飞  

          宋洋 金恺 谢佳恩 鲁志凌 于浩 刘自宽  

          王海峰 王常杰 郭克喜  

          (4)人大建议办理工作  

          部门(10个)  

          第一名:市人大常委会选工委  

          第二名:市政府办公室  

          第三名:市教育局  

          第四名:市公安局  

          第五名:市委市政府?#35762;?#23616;  

          第六名:市扶贫办  

          第七名:市工业和信息化委员会  

          第八名:市房地产管理中心  

          第九名:市城市管理局  

          第十名:市发改委  

          表现突出个人(15人)  

          刘瑞敏 薛亮 李秋德 田奎山 仝其群 李明  

          南平岭 张霄 库少峰 张海滨 ?#38395;?#39134; 李勇  

          陈惠敏 韩丽阳 朱世华  

          (5)政协提案办理工作  

          部门(10个)  

          第一名:市委市政府?#35762;?#23616;  

          第二名:市发改委  

          第三名:市财政局  

          第四名:市公安局  

          第五名:市水利局  

          第六名:市人力资源和社会保障局  

          第七名:市委编办  

          第八名:市城市管理局  

          第九名:市政府金融办  

          第十名:政协开发区工委  

          表现突出个人(15人)  

          王海丽 任丽君 王建刚 铁流 孟丽敏 王建锋  

          王淑芳 邱雷 胡国亮 李利伟 石胜鑫 刘朝彦  

          杨晓果 刘会平 ?#36816;?nbsp; 

          10.河南省农民工返乡创业示范园区示范项目?#22836;?#20065;下乡创业助力脱贫攻坚优秀项目  

          (1)河南省农民工返乡创业示范园区(3个)  

          南乐县冷饮食品产业园  

          河南省佑林实业有限公司  

          清丰润泽食用菌生产园  

          (2)河南省农民工返乡创业示范项目(4个)  

          濮阳市德信食品有限公司  

          濮阳市四季青塑?#29616;?#21697;有限公司  

          濮阳市鲁蒙玻璃制品有限公司  

          濮阳市?#25945;?#21270;工有限公司  

          (3)河南省返乡下乡创业助力脱贫攻坚优秀项目(4个)  

          河南龙丰实业股份有限公司  

          濮阳市爱丽芬服饰有限公司  

          濮阳市华?#24247;?#26426;有限公司  

          濮阳润裕服饰有限公司  

          四、三大攻坚战先进单位、先进个人  

          (一)脱贫攻坚战  

          1.先进单位(15个)  

          濮阳县台前县  

          市卫计委市财政局  

          市委组织部市人力资源和社会保障局  

          市政府金融办市教育局  

          市交通运输局濮阳县王称堌镇  

          濮阳县渠村乡范县王楼镇  

          台前县夹河乡清丰县古城乡  

          南乐县近德固乡  

          2.先进个人(45人)  

          奋进奖先进个人(20人)  

          张存亮 刘传运 赵铁选 李留喜 张迎春 杨国升  

          赵俊伟 王希法 史兴泽 倪志刚 申崇 常志宽  

          姜平军 岳振国 赵敬涛 崔新华 刘占雷 高俊波  

          赵合立 张卓  

          贡献奖先进个人(15人)  

          许建勋 杨龙 陈从京 刘国乾 张占玺 吴晓东  

          杨华栋 陆继福 刘元林 张西敬 师?#21019;?李梦唐  

          王向前 李武刚 常满芝  

          奉献奖先进个人(10人)  

          曹为民周?#22909;?#37101;同新陈现瑞葛军华刘训忠  

          王文峰董国帅李?#21018;?#27704;杰  

          (二)环境污染?#20048;?#25915;坚战  

          1.先进单位(15个)  

          华龙区台前县  

          开发区清丰县  

          市环境保护局市委市政府?#35762;?#23616;  

          市公安局市国土资源局  

          市纪委监察委市农业畜牧局  

          市水利局市工商局  

          市住房和城乡建设局市工业和信息化委员会  

          市发改委  

          2.先进个人(45人)  

          马青民 元秀林 王宇 王同录 司马书欣 左留成  

          刘峰 刘玉林 刘建超 吕献甫 孙志攀 孙美玉  

          孙敢闯 邢可军 吴安沙 张鑫 张传和 张庆朝  

          张红伟 张志群 张学坤 张明捷 李帅玲 李源昊  

          杜国强 杨学朝 陈小冰 陈福升 孟小兵 罗国庆  

          赵振 袁晓栋 贾天伟 郭卫宗 郭专政 郭丹婷  

          郭志伟 郭玲玲 钱守洪 高昆轮 常继省 程树真  

          葛瑞峰 路国显 靳恒伏  

          (三)防范化解重大风?#23637;?#22362;战  

          1.先进单位(10个)  

          市财政局 市投?#22987;?#22242;公司  

          濮阳县财政局 华龙区财政局  

          市审计局 人行濮阳市中心支行  

          濮阳银监?#24535;?南乐县委政法委  

          开发区政法办 市公安局国保支队  

          2.先进个人(30人)  

          刘聪聪 李文选 苗开杰 罗楠 何利 牛广涌  

          陈兵 安嵩波 郝晓冰 刘元房 曹冰清 王永梅  

          张慧勇 李艳华 申自军 王建华 刘海涛 丁胜利  

          魏利川 罗生波 张洪中 陈丽婷 王传龙 井学军  

          张瑞玲 邢涛 付尚恩 徐改东 李鹏 冯洪磊  

          2018年获国家级表彰单位  

          全国文明城市濮阳市  

          (牵头单位:市文明办)  

          全国卫生城市濮阳市  

          (牵头单位:市爱卫办)  

          国家森林城市濮阳市  

          (牵头单位:市林业局)  

          国家知识产权试点城市濮阳市  

          (牵头单位:市科技局)  

          全国无偿献血先进市濮阳市  

          (牵头单位:市卫计委)  

          全国社科组织先进单位市社科联  

          全国地市级防震减灾工作综合考核先进单位  

          市地震局  

          国家级社会管理和公共服务标准化试点工作先进单位  

          市行政服务中心  

          人民网网民留?#22253;?#29702;工作先进单位  

          市委市政府?#35762;?#23616;  

          2018年获省级表彰单位  

          全省社会治安综合治理优秀市濮阳市  

          (牵头单位:市委政法委)  

          全省食品安全工作优秀市濮阳市  

          (牵头单位:市食品药品监督管理局)  

          全省统战工作先进单位市委统战部  

          全省人民满意的公务员集体称号市扶贫办  

          全省信访工作先进单位市信访局  

          全省大气污染?#20048;?#24037;作先进单位市环境保护局  

          全省住房城乡建设系统先进集体市城乡规划局  

          全省安全生产工作先进单位市安全生产监督管理局  

          全省审计系统先进典?#22270;?#20307;市审计局  

          全省农机综合管理先进单位市农机局  

          全省供销合作社系统先进集体市供销社  

          全省商务系统先进集体市商务局  

          全省国企改革攻坚战先进单位市财政局(国资委)  

          全省行政审判工作先进集体市中?#24230;?#27665;法院  

          全省卫生计生监督工作先进集体市卫生计生监督局  




          责任编辑:崔莎莎

          [!---page.stats--] 湖北11选5基本走势图
            <dd id="e3141"></dd>
            <div id="e3141"></div>
          1. <div id="e3141"><tr id="e3141"><mark id="e3141"></mark></tr></div>

                <big id="e3141"></big>

                    <dd id="e3141"></dd>
                    <div id="e3141"></div>
                  1. <div id="e3141"><tr id="e3141"><mark id="e3141"></mark></tr></div>

                        <big id="e3141"></big>